вторник, февраля 15

Папка для сына

Попросил меня мой сыночек сделать ему  что-то типа папки для записей его умных мыслей, сценариев, стихов и песен собственного сочинения! (о, как я завуалированно похвасталась своим сыночком!:))))) Пожелал он, чтоб была она мягкая, тканевая, но не в цветочек-клеточку, размером А5 и чтоб листы в нее можно было подвязывать по мере накопления оных. Я так старалась, так старалась, что по-моему перестаралась! 







Кажется мне, что перешла ту грань, которая превращает благородный винтаж в грязь. Да и декора береборщила. Если внутренняя часть мне еще хоть как-то нравится, то на обложку не могу взглянуть без слез.




Очень хочу услышать ваше правдивое мнение! Пока есть время, можно еще исправить что-то, и не опозориться перед сынулей! Помогите, люди добрые!!!!!!!!
И еще один вопрос: кто-нибудь использовал в работах  Тимовскую кинопленку? На что ее крепить? Я попробовала на гель момент, но он не хочет ее клеить, только оставил белесые пятна на прозрачной пленке. Благо дело, что обложка тканевая, так я ее легонько приметала, иначе, ну ни как!!!!!!

17 комментариев:

  1. Очень здорово:)))))))))) Просто класс!:)

    ОтветитьУдалить
  2. О! Такой коментарий от МАСТЕРА дорогого стоит! Спасибо! Мельком глянула на Ваши работы и поняла, что срочно надо заканчивать домашние дела и с головой уходить в "Страну чудес"! Ваш винтаж - вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
  3. я уже писала на ливинтернете, но и тут отмечусь)) это просто чудо, а не блокнот, нет тут никакой грязи, и с деталями не переборщила, а в самый раз. очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Как мне нравится!!! и ничегошеньки лишнего, все в меру!!! скажите, а чем это вы сургучную печать делали? настоящим сургучем?

    ОтветитьУдалить
  5. Папка замечательная, мужская и стильная!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Ко мне лучше на "ты"!:) Да, это настоящий сургуч. Мой муж занимается виноделием и несколько лет назад выпросил на почте два довольно больших куска сургуча для закупорки бутылок. Я своевременно его конфисковала!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо))) буду на ты))) надо устроить набег на почту)))

    ОтветитьУдалить
  8. Это, вообще, произведение искусства! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  9. Ооочень красивый блокнот!
    И все у него в порядке с грязностью, как раз в меру по-винтажному!
    очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, очень стильный блокнот! Я думаю сыну твоему понравится!И никакой тут грязи - самый что ни наесть винтаж! Мне очень нравится в твоих работах сургуч!Как ты с ним работаешь, на чём плавишь?

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, спасибо! Сын уже одобрил:) А сургуч плавлю в специально отведенной для него старой кастрюльке на плите. В ней уже довольно долго находится небольшая порция сургуча. Плавлю ее всю, остатки потом снова застывают, а в следующий раз расплавляю их снова. Печати делаю на деревянной дощечке, застеленной пергаментной бумагой. После остывания печать легко отделяется от пергамента и я уже ее клею на нужный объект.

    ОтветитьУдалить