вторник, февраля 15

АТС "Мини саше" МК

В октябре сделала очередную, шестую серию АТС, но так и не выставляла, потому, что вся она уже разошлась по "другим квартирам". А в этом посте хочу рассказать как я их делала. Серия называлась "Мини саше" и выглядела она вот так:



   
          
Идея создания такой серии возникла после просмотра поста "Объемная основа для надписи" из чайных пакетиков www.liveinternet.ru/users/lena655/post137491146/ 
 

Итак! Для начала я распечатала, с помощью обычного струйного принтера,  на белой х/б ткани понравившиеся мне картинки. К сожалению этот момент я не сфотографировала, поэтому попытаюсь объяснить на словах. 
Картинки скинула в документ Microsoft, отредактировала размер для листа А4. Если вы будете печатать одну картинку, то следует сделать пробный отпечаток на бумаге, а потом накладывать на него ткань.  Я печатала сразу все картинки, поэтому предварительно сместила их все к центру, оставив поля по четырем сторонам около 5 см. Затем берем лист бумаги А4, прикладываем к нему ткань чуть меньшего размера и закрепляем на листе с помощью малярного скотча ( он потом довольно легко снимается ничего не повредив). После этой процедуры запускаем полученный "бутерброд" в принтер. В свойствах я выставляю высокое качество печати для матовой фото бумаги. Все, картинки прекрасно отпечатались на ткани, осталось их только разрезать.
Дальше берем любимую душистую травку ( я использовала мяту и лаванду), косметический диск и один из отпечатанных лоскутков.



Диск укладываем на лоскуток ткани, подрезаем по форме картинки, разделяем его на две части и засыпаем в серединку травку


  


 


Закрывам второй половинкой диска
 


и переворачиваем.
 


Теперь самое сложное ( для меня ). Полученную подушечку необходимо пристрочить к бумаге. Можно это делать сразу с той бумагой, которую вы собираетесь использовать,
 


но это только для тех, у кого ручки золотые. Так как я с машинкой швейной дружу больше, чем она со мной, то на данном этапе у меня пошел сильный перекос, да и шовчик такой "потрясающе аккуратный"!:)) Поэтому, я решила пристрочить все сначала просто к белой бумаге, а потом всю эту красоту вырезала. Строчку, правда, это не спасло ( будем считать это изюминкой:))))), но спасло красивую бумагу!:)))
 


Потом эти вырезанные саше я просто приклеила на нужную АТСку. В итоге получилось, как было видно выше, 8 карточек, которые я теперь буду лицезреть только на фото: ( нет, я подло вру! Одну, первый раз оставила себе!!! Она очень пахнет моей бабушкой!!!!!!!!)
 


 


 


 


 


 


 


 


Вот и все!

2 комментария: