пятница, ноября 11

Домик-копилка добра и любви. МК




Привет! Сегодня  для блога "Время идей" я приготовила МК по пошиву домика.  Вдохновителем, "образом и подобием" послужил вот такой домик, в который я была уже  давно влюблена. Единственное, что меня смущало - это его нефункциональность.
Но решение было найдено! Как-то на сайте одной девушки, которая занимается изготовлением подарков, я вычитала очень интересную идею о накопителе добра и любви. Так, семейная пара может записывать на маленьких листочках приятные моменты своей совместной жизни, мелочи, из которых складывается большая любовь. А потом, в минуты ссор и обид ( ну, у кого их не бывает), вместе с любимым просматривать эти записочки, и понимать, как много в их отношениях добра, радости и счастья. И не стоит обращать внимания на мелкие неурядицы.
Именно таким "контейнером" для накопления любви я и решила сделать домик - символ семьи и  уюта.
Получился  он у меня вот такой, с открывающейся дверкой, в которую и будут складываться записочки.



 МК по его изготовлению можно увидеть в блоге "Время идей" 
Спасибо за внимание! Вдохновения вам и 48 часов в сутках! А так же любви и добра!
P.S. Пока писала пост возникла еще одна идея применения такого домика)))
Когда моя дочка была маленькой, то, как многие дети, не любила ходить в детский сад. Тогда мне пришлось пойти на хитрость, поообещав, если она будет без слез отправлятся в сад, то каждое утро маленький гномик будет приносить ей подарок. Клал он( т.е. я) его всегда на полочку в шкаф. То, что в магазинах города Евпатории через время не осталось ни одной дешевой игрушки, которой бы не было у Эмилии - это отдельная тема. Через год посещения сада, "гномик" стал носить денежку, чаще по 1 копейке. ))))) А веду я к тому, что вместо полочки в шкафу можно было бы использовать подобный домик.

3 комментария:

  1. Прелестный домик! :) Спасибо за идею, уж очень хороша!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка, у меня просто нет слов!!! Ты просто умничка. Такой красивый и аккуратный домик получится. Нужно будет и себе такой попробовать сделать)) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой замечательный домик!!!

    ОтветитьУдалить