воскресенье, марта 27

ПИФ для Ирочки.


Ну, вот и еще один мой ПИФ добрался до своего адресата. Осталось 5!!! Где бы взять еще пару рук и чемодан идей?:))) Спасибо девочкам, они вольно или не вольно дают мне маленькие подсказки, чего бы им хотелось. Так было и с Иришей! Как-то она рассказывала о Тильдовском Ангеле, которого получила в подарок, с надеждой на то, что теперь она начнет их коллекционировать. Вот оно!!! - подумала я, надо ей в этом обязательно помочь! Ну, и пообещала я Ирине, что в скором времени ее коллекция пополнится ( и кто за язык-то тянул?:))) Но обещания надо сдерживать! 
Ангелов, до этих пор, я ни разу не шила, да думаю, что больше и не буду, уж больно они изящные. Так как моя машинка швейная никак не хочет записывать меня к себе в друзья, то многие мелкие детальки пришлось прошивать только с помощью рук ( нет, иголка с ниткой в этом тоже участвовали). Деталей оказалось много! Очень много!!! Руки, ноги, крылья... (помните, мультик был такой прикольный, про то, что важнее:) У Ангела важным оказалось все! 
Первая попытка оказалась плачевной! Накосячила так, что пришлось сделать подарок дочке!:) Она была так рада, что и ей хоть что-то перепало! Даже согласилась отдать новому Ангелу почти не подвергшиеся "косячеству" крылья! Добрая какая девочка, маму бережет!:)) Теперь на ее полке с игрушками поселилась просто Тильдовская Девочка, слегка "ущербная", но мамиными руками сшитая. Так уж и быть, покажу ее, "красавицу", на фото все равно косяков не видно:)

После первого дубля я уже знала с какой стороны нужно ждать опасность, и подошла ко второму дублю в полной "боевой готовности". И вот, что в конце концов получилось:

 

Имя ей дать не успела, поэтому поехала она к Ирине просто Ангелом. Но, я думаю, что хозяйка назовет ее сама.
В комплекте к девушке шел еще сундучок ( или коробочка, или шкатулочка) - тут уж кому как больше нравится. Популярный в последнее время шебби, накрыл и меня, но так и не смог вытеснить из моего сердца любимый винтаж! Поэтому, в голове образовалась какая-то каша, и не давала рукам делать дело.  Вот и сундучок получился какой-то гибридный. Так хотелось сделать шебби... Кружавчики подготовила, розочек накрутила, а получилось то, что получилось:

 


Винтаж не хочет уступать!


 


 

Не хватило ему легкости и воздушности! Ну, все. На этом рукодельная часть подарка заканчивается. В сундучке еще кое-что лежало, но об этом  уже рассказывала Ирина
Спасибо за внимание! Приходите еще! :)))

9 комментариев:

  1. вау Свет, шикарный подарок, ангелочек просто прелесть

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный Ангел у Вас получился и коробочка супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Женечка! Ты тоже, может быть, слегка намекни о своих желаниях!:)))))) Идея уже есть, но она такая призрачная пока.

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, не устаю восхищаться твоим талантом! Ангелочки прекрасны, причем оба! И не надо к себе придираться :)
    И сундучок такой чудесный, можно бесконечно рассматривать каждую деталь! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  5. Подарок просто прелестный1 Ангелочек - очаровательный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Тільки вчора натрапила на ваш блог і зразу ж стала читачем.Роботи дуже класні!!!
    Ангелок симпатичний, а коробочка взагалі слів нема!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ангелочок скромняшка) Коробочка дуже гарна! Я в цьому новачок, але твою коробочку візьму собі за ідею (якщо можна)) Може колись руки дотягнуться і туди)

    ОтветитьУдалить
  8. Света, Тильдочка - сказка! А сундучок и прям волшебный!

    ОтветитьУдалить